Воскресенье, 17.12.2017, 11:05
Приветствую Вас, Гость

 

ДОСТИЖЕНИЯ  УЧАЩИХСЯ

Достижения за 2014 год

 

Международный уровень

Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы» - 2 чел.

Участие в Международном дистанционном конкурсе по истории России проекта «Новый урок» - 4 человека, сертификаты участника

Участие в Международном конкурсе рисунков «Мой сказочный мир» - 6 человек

Всероссийский уровень

Всероссийский конкурс «Кириллица» 2013-1014 – 10 участников

1 место – 5 человек; 3 место - 1 человек

Всероссийский конкурс фотографий «Моя страна – самая красивая», сертификат участника - 1 человек

Участие в акции «Час Земли-2014»  - 2 чел. (Якорхина Е., Недоговоров В.)

Диплом 1 степени Всероссийского дистанционного конкурса  «Созвездие» образовательного портала «Жар-птица»

Диплом 2 степени Всероссийского дистанционного конкурса  «Кукольный мир» образовательного портала «Жар-птица»

Диплом 3 степени Всероссийского дистанционного конкурса  «Масленица» образовательного портала «Жар-птица»

Участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Масленица» образовательного портала «Жар-птица» - 2 сертификата участника,

Участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Букет для  мамы» образовательного портала «Жар-птица» - 6 человек, сертификаты участника,

Участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Валентинка» образовательного портала «Жар-птица» - 2 человека, сертификаты участника.

IV корпоративный фестиваль «Роснефть зажигает звезды» Номинация «Вокал», возрастная группа 7-13 лет, 1 место Гинкул Анастасия

Диплом победителя (2 место) V Всероссийского творческого конкурса «Талантоха» Номинация  «Литературное творчество» Андомин Олег

Диплом V Всероссийского творческого конкурса «Талантоха» Номинация  «Фотография и видео» Андомин Олег

Диплом V Всероссийского творческого конкурса «Талантоха» Номинация  «Компьютерная графика» Андомин Олег

Всероссийский конкурс «Лисенок-2014»

Дипломы 1 степени по русскому языку – 2 чел. (Алланазаров А., Мезенцев Д.)

 

Региональный уровень

Участие в IX межрегиональном рождественском фестивале «Возродим Русь святую!»

2 место в номинации «Декоративно – прикладное творчество» Рябова Ульяна

2 место в номинации «Декоративно – прикладное творчество» Птуха Виталий

3 место в номинации «Изобразительное искусство Харитошина Ксения

18 учащихся получили грамоты и дипломы.

Участие в региональной выставке «Мама, папа я и дедушка Чуковский»» - 2 чел.

1 место - Юдаева Екатерина, 1 место - Гинкул Анастасия

Участие в областном дистанционном конкурсе "Мой дом- Россия".

  • В номинации "Энциклопедия одежды народов России" (среди учеников 6- 12 классов)  II место–  Камерзан Анна
  • В номинации "Энциклопедия быта народов России" (среди учеников 6- 12 классов) I место - Маршаков Влад, ученик 8 класса, II место- Юдаева Екатерина, ученица 6 класса

Приз зрительских симпатий

  • В номинации "Календарь традиций и обычаев народов России"  Алланазаров Алексей, ученик 3 класса;
  • В номинации "Энциклопедия одежды народов России" Шабакаев Ринат, ученик 3 класса
  • В номинации "Энциклопедия быта народов России" Мещеряков Алексей, ученик 4 класса, Юдаева Екатерина, ученица 6 класса

Сертификаты участников конкурса «Мой дом – Россия» 17 человек.

Участие в областном дистанционном конкурсе «По страницам любимых книг» 1-6 классы

По итогам всех этапов конкурса победителем стал Алланазаров Алексей, ученик 3 класса

В литературной викторине I место заняли Птуха Виталий, ученик 4 класса и Алланазаров Алексей, ученик 3 класса

В номинации « Герой любимой книги»: III место  Юдаева Екатерина, ученица 6 класса

В номинации «Книга и я - неразлучные друзья» победили: II место- Малаканов Андрей, ученик 3 класса и Алланазаров Алексей, ученик 3 класса ГБОУ ЦДК; 
В номинации «Любимый писатель» победителями стали: I место - Андомин Олег, ученик 4 класса; 

Сертификаты участников – 15 человек.

Сертификат участника конкурса «Город здоровья» программы «Разговор о правильном питании» - 1 чел. (Недоговоров В.)

VI Межрегиональные Арские чтения  «Возродим Русь святую!»

Диплом за 3 место в номинации «Лучшее сочинение» (Мещряков А.)

Благодарение в номинации «Литературное творчество» (Паутов Д.)

 

Областной уровень

Стипендиальный конкурс для детей с ОВЗ – 1 чел. (Меркулова В.  получила электронную книгу)

Сетевой конкурс «Я-исследователь»

 1 место - 5 человек (Дерягин Евгений, Рыбаченко Полина, Андомин Олег, Алланазаров Алексей, Малаканов Андрей)

сертификаты участника  - 15 человек  (Зверева Е.,  Наумов Э., Тарасенко Д., Демин М., Рахманина Н., Мансурова А., Романова К., Кукушкин А., Юдаева Е., Шуева Д., Мишин Д,  Меркулова В., Столяров И., Маршаков В., Тамоян А.)

Дистанционный конкурс сетевых проектов «Живая вода»

Сертификаты участника - 4 человека (Паутов Д., Конин А., Маршаков В., Тамоян А.)

Дистанционный конкурс для детей- инвалидов «Загляните в семейный альбом»

1) Номинация "История одной фотографии":
Возрастная категория 1-5 классы II место - Мещеряков Алексей, ученик 5 класса (учитель Колчина Т.А.)

Возрастная категория 6-12 классы II место Шуева Дарья, ученица 6 класса (учитель Русакова О.В.)

 III место - Романова Ксения, ученица 6 класса (учитель Ермольчева Г.И.)

2) Номинация "Семейные хроники":

Возрастная категория 6-12 классы I место - Маршаков Владислав, ученик 9 класса (учитель Воеводина Н.С. )

3) Номинация "Фоторепортаж":

Возрастная категория 1- 5 классы I место - Репников Андрей, ученик 3 класса (учитель Максимова Н.Ю.)  III место - Романов Сергей, ученик 3 класса (учитель Варламова О.А.) 

Возрастная категория 6-12 классы

I место - Корнилов Олег, ученик 8 класса (учитель Добрянина Н.Ф.)

 II место - Мансурова Алсу, ученица 6 класса (учитель Русакова О.В.)

4) Номинация "Листая семейный альбом"

II место - Лаврентьева Юлия, ученица 3 класса (учитель Артюхина А.И.)

Окружной уровень

Участие  в окружном этапе областного конкурса комиксов и рисунков «Безопасная дорога  глазами ребенка»

Участие в окружном этапе областного конкурса детских газет и журналов «Улицы, транспорт и мы»

Почетные грамоты за приз зрительских симпатий за участие в конкурсе на лучшую сценку-миниатюру на тему «Правила пожарной безопасности в быту для детей и их родителей» - 13 человек

Благодарность ГБУ СО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.о.  Сызрань за сотрудничество и проведение концерта, посвященного 9 мая «Этот день Победы!» (11 человек)

Почетные грамоты за участие в конкурсе на лучший рисунок на тему «40 лет в борьбе с огнем!» 12 человек

Лауреат именной премии главы городского округа Сызрань для людей с ограниченными возможностями здоровья - Мишин Д.

Благодарственное письмо главы города Сызрань – Мещеряков А.

Участие в IV открытом городском фестивале-конкурсе творчества детей – воспитанников школ-интернатов, детских домов, граждан с ограниченными возможностями здоровья  «Поверь в мечту»

Лауреаты – 7 чел. ( Шарохин С., Мезенцев Д., Попков Е., Корнилов О., Репников А., Лекарев К., Андомин О., Кукушкин А., Гинкул А.)

Дипломы участников – 45 человек.

Участие в выставке творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Мастерство добрых рук» - 15 чел.

Публикации в СМИ

Волжские вести в субботу 6.12.2014 г. «Признания достойны»

Читай и думай, Сызрань 4.12.2014  «Выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Мастерство добрых рук»

Сайт Западного управления

3.12.2014 г. Сызранка заняла первое место на областном конкурсе

3.12.2014 г. Сызранцы получили премию главы сызранской администрации

4.12.2014 г. Сызранцы проявили себя в творчестве

15.12.2014 г. Сызранка отмечена на конкурсе «Педагогическая мозайка -2014 г.»

 

Сайт Образование и наука Самарской области

3.12.2014  Победа представительницы Сызрани в областном конкурсе

 

Достижения за 2013 год

Грамоты победителей конкурса «Моя страна, моя Россия» Маршаков Владислав (номинация «Лого-проект»), Ермаков Илья (номинация «Видеоролик», «Презентация») 

Сертификаты участников регионального интеллектуально-творческого марафона «Год истории России» в номинации «Проектно-исследовательская деятельность» (Устюгов В., Чебуров А., Мишин Д., Столяров И., Ермаков И.), в номинации «Искусство» (Наумов Э.) (декабрь 2012 года)

Грамоты  победителей окружного этапа IX Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Творческая работа» - 3 человека ( 3 место Дерягин Е., 3 место Баженова А., 3 место Столяров И)

Диплом 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» XII  Областного фестиваля художественного, спортивного, прикладного и технического творчества молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Зимняя  сказка» Меркулова Виктория

1.1. Участие в конкурсах

Международный уровень

Региональный уровень

  • Участие в областном конкурсе детского творчестве «Зеркало – природы» (Региональный этап Всероссийского заочного конкурса детского творчества «Зеркало природы») Номинации «Скульптура и керамика», «Прикладное искусство» - 3 человека (Владимиров Сергей, Рахманина Надежда, Юдаева Екатерина)
  • Участие в детском творческом конкурсе экологической рекламы «Здоровье планеты в наших руках» Номинации «Рисунок» «Рекламный коллаж», «Видеоролик» «Рекламный логопроект» - 18 детей - инвалидов
  • Участие в областном форуме «Зеленая планета-2013» (региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2013
  • «Зеленая планета глазами детей» - конкурс рисунков -  6 человек (Камерзан А., Недоговоров В., Баженова А., Дудин Н., Ревякин М., Паутов Д.)
  • «Многообразие вековых традиций» - конкурс поделок из природного материала – 3 человека (Камерзан А., Дудин Н., Мещеряков А.)

Окружной уровень

Участие в конкуре «Патриотической песни» Покидова Анна

Участие в конкурсе рисунков «Солнечный круг» Нестерова Е., Попков Е., Чебуров А., Устюгов В., Ревякин М.

Городской уровень

Команда ГБОУ, ЦДК  «Экстрим» 1 место в городской спартакиаде «Равный среди равных» по веселым стартам

Команда ГБОУ, ЦДК  «Экстрим» 2 место в городской спартакиаде «Равный среди равных» по пионерболу

1 место  в городской спартакиаде «Равный среди равных» по дартсу Надршин Эльнар

3 место в городской спартакиаде «Равный среди равных» по дартсу Мишин Данила

2 место в городской спартакиаде «Равный среди равных» по шашкам Маршаков Владислав

Участие в Конкурсе на разработку фирменного стиля городского округа Сызрань, приуроченного к 330- летию городского округа Сызрань Быстровы Арина и Ксения (педагоги Ареева Л.М. и Волкова И.П.)

Статья в газете «Волжские вести» № 4  от 22.01.2013 года «Все звонче девочка поет»

Всероссийский уровень

Столяров Илья  занял 3 место в III  Всероссийской игре – викторине «Путешествие в страну Языкознанию» 1 человек грамота за 3 место

Участие в конкурсе «Я гражданин своей страны», посвященном 40-летию отрядов ЮИД

Конин Алексей, Мещеряков Алексей, Паутов Даниил, Епифанцева Анастасия

Анастасия Гинкул Гран при и приз зрительских симпатий на конкурсе г. Москва

Юдаева  Екатерина получила Сертификат на публикацию методического материала «Экологический проект «Наш школьный двор» на Интернет-портале учителей РТ

Региональный уровень

Получены дипломы участников VIII межрегионального фестиваля – конкура детского творчества, посвященного 99  -ой годовщине со дня рождения композитора А.Островского и 330- летию со дня основания города Сызрани «Солнечный круг»

Номинация «Изобразительное искусство» 2 возрастная группа – Ревякин Максим, Чебуров Андрей, Устюгов Владислав.

Номинация «Изобразительное искусство» 3 возрастная группа – Нестерова Елизавета, Попков Евгений

Получены сертификаты участников  V  регионального творческого конкурса школьников в области информационно- коммуникационных  технологий «Эрудит. кu» регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» 

Маршаков Владислав, Мишин Данила, Тамоян Алихан, Рыбаченко Полина

Областной уровень:

Участие в областном открытом фотоконкурсе детско-юношеских коллективов «Юность Самары – 2013» - 18 человек

Мишин Д., Чебуров А., Маршаков В., Паутов Д, Кузнецова Д., Дудин Н., Бибиков М., Рахманина Н., Рыбаченко П., Камерзан А., Андомин О., Корнилов О., Тихонова Е., Владимиров С., Постнов С., Козуб Д., Шуева Д., Нестерова Е.

Окружной уровень

Участие в Окружном этапе X  Областного конкурса творческих работ учащихся «Война глазами детей»

Номинация «Сочинение» Тематика «Здесь тыл был фронтом» Мансурова Алсу

Номинация «Авторское стихотворение» Тематика «Пусть всегда будет солнце» Андомин Олег

Номинация «Плакат» Тематика «Пусть всегда будет солнце» Недоговоров В.,

Тематика «Есть такая профессия - Родину защищать» Нестерова Е., Паутов Д.

Номинация «Рисунок» Тематика «Пусть всегда будет солнце» Емелин Д., Кузнецова Д., Камерзан А., Рыбаченко П.

Тематика «Есть такая профессия - Родину защищать» Дудин Н., Наумов Э., Ермолаев В. , Владимиров Сергей

Тематика  «Трудные дороги памяти» Недоговоров В., Чебуров А., Устюгов В, Попков Е.

Участие в стипендиальном конкурсе 2013 г.

Столяров Илья Юрьевич, Меркулова Виктория Александровна, Зайцева Татьяна Сергеевна.

Участие в экологической викторине 1-4 классов «Земля - наш дом» (15 учащихся):

Андомин О., Малаканов А., Дерягин Е., Алланазаров А., Шуева Д., Мансурова Д., Птуха В.,  Мещеряков А., Наумов Э., Рахманина Н., Горбатов Р., Козуб Д., Лаврентьева Ю., Емелин Д., Демкин З.

Итоги первого этапа экологической викторины "Земля - наш дом".

в возрастной группе 3-4 классы: 1 место- Рахманина Надежда, ученица 3 класса; 2 место- Наумов Эдуард, ученик 3 класса, Птуха Виталий, ученик 3 класса; 3 место- Горбатов Руслан, ученик 4 класса ,
Итоги второго этапа экологической викторины "Земля-наш дом".

в номинации "Живая душа природы: Царство растений"
1 место- Дерягин Евгений, ученик 2 класса ГБОУ ЦДК г. Сызрань
2 место- Горбатов Руслан, ученик 4 класса ГБОУ ЦДК г. Сызрань

По итогам 2-х этапов конкурса

Горбатов Руслан, ученик 4 класса ГБОУ ЦДК г. Сызрань – лауреат конкурса

Птуха Виталий, ученик 3 класса ГБОУ ЦДК г.Сызрань – специальный приз за активное участие в экологической викторине

Сертификаты участников получили 10 учащихся Андомин О., Алланазаров А.,  Мещеряков А.,  Мансурова А., Шуева Д., Малаканов А., Лаврентьева Ю., Демкин З.,  Емелин Д.,  Козуб Д.

Конкурс экологических проектов (СИПКРО, дистанционное обучение)

Возрастная категория 5-7 классы

Кукушкин Андрей, Юдаева Екатерина, Мишин Данила сертификат участника

Городской уровень

Участие в конкурсе на лучший рисунок «Сызранской пожарной охране 215 лет»

Мещеряков А., Малин Д., Кузнецова Д., Дудин Н., Мурсалимов Э, Паутов Д., Тамоян Л., Попков Е., Мишин Д., Устюгов В., Нестерова Е.

Участие в конкурсе на лучшую поделку «Сызранской пожарной охране 215 лет»

Рогалев С., Мезенцева В.

Получен диплом за 2 место  в отборочном туре корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» Гинкул Анастасия  26 февраля 2013 г.

Участие в конкурсе «Сызрань мой город родной» Сопова А., Ботур-заде Б., Меркулова В.

Всеросийский уровень

Х Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»  (сертификат участника) – 10 человек

Региональный уровень

1.Сетевой конкурс команд «Я – исследователь» -  1 место команда «Альбатрос» ГБОУ ЦДК г. Сызрань – 5 человек

2.Сетевой конкурс «Я – исследователь» участие – 10 человек

3.Сетевой конкурс «Живая вода» участие  - 5 человек

4.Межрегиональный интеллектуально – творческий марафон «Земля – наш дом» (сертификат участника) – 7 человек

 

Городской уровень

 

1.Лауреаты конкурса на именную  премию главы администрации г.о.Сызрань –      3 человека

2. Открытый городской фестиваль-конкурс творчества детей с ОВЗ   «Поверь в мечту» участие – 28 человек:

Диплом лауреата 1степени  в номинации «Литературное творчество(художественное слово)» - 1 человек

Диплом лауреата 3 степени  - 2 человек

3. Межрегиональный фестиваль-конкурс для людей с ОВЗ «Мы вместе» номинация «Эстрадный вокал» - 2 место1 человек

4.Статьи в газете «Волжские вести»:

№ 77 от 11.10.2013 «Учителей поздравили с песнями и танцами»

№ 91 от 29.11.2013 «Солнечные дети показали модную коллекцию»

№ 92 от 03.12.2013 «За вас в ответе, особенные дети»

 Статьи в газете «Волжские вести в субботу»:

№ 48 от 07 12. 2013  « Премия для самых стойких»