Четверг, 25.04.2024, 15:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 4 » Межведомственная профилактическая операция «Подросток-2015»
21:17
Межведомственная профилактическая операция «Подросток-2015»

В рамках проведения межведомственной профилактической операции «Подросток - 2015»  29 мая 2015г. в ГБОУ, центр диагностики и консультирования проведен круглый стол для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, на тему: «Подросток. Поиски взаимодействия».

Участники круглого стола обсудили вопросы  детско – родительских отношений в подростковый период, пути взаимодействия семьи и школы.  Методист отдела организации специального образования Добрянина Н. Ф.  рассказала о том, как необходимо строить отношения с подростком, типах конфликтов в семье и способах их преодоления.

Врач – психиатр Грунская Т. И. осветила медицинские аспекты подросткового возраста, ответила на вопросы родителей.

Педагоги – психологи Центра Зварыгина Ю.В. и Артюхина А. И. провели мастер – класс по нормализации детско – родительских отношений.

Психологические рекомендации по формированию взаимопонимания между взрослыми и подростками были даны педагогом – психологом Евдокимовым А. В.

Участники круглого стола обменялись мнениями  и приняли решение о необходимости продолжения   такой нужной  просветительской  деятельности  для улучшения взаимодействия семьи и школы.

 

Просмотров: 564 | Добавил: cdk-tank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]